Top Local Places

Auktionshaus Peter Karbstein

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, Germany
Shopping/Retail

ad

Inhaber: Peter Karbstein ; Kontakt unter Email info@auktionshaus-Karbstein.de ,Tel.: 0211/3558205, wir beraten Sie gerne, kompetent und diskret.

facebook.com

Timeline Photos

Los 24 Robert Rauschenberg Crowl Level Material-Assemblage, Holz Metall, 1982 H 77, B 48 T 24 cm Mit gravierender kupferplatte "Crown Level K.A.Z. 82 Rauschenberg " Provenienz 1982 vom Besitzer erworben in der Flow Ace Gallery 185 Windward Avenue, Venice, CA. Katalog unter www.auktionshaus-Karbstein.com Versteigerung am Samstag 11/2/2017 ab 14 Uhr Vorbesichtigung ab Sonntag, den 5/2/2017 täglich zwischen 10 und 17 Uhr.

Timeline Photos
facebook.com

Photos from Auktionshaus Peter Karbstein's post

Los 58 Keith Haring The Story of red + Blue Mappe mit siebdruck auf Papier, 55 x 41,9 , 2 Frontispiz-Bögen, Verso signiert "Julia gruen (Keith haring estate) datiert 6/14/90, 18 Motivblätter, jeweils Verso signiert "Julien gruen" nummeriert 28/90" Schuber in siebdruckttechnik bedruckt und nummeriert 28/90

facebook.com

Timeline Photos

Los 59 Yves Klein Monochromer blauer Schwamm 6,3 x 4,8 x 5,2 cm Schätzpreis 10.000/15.000 Euro

Timeline Photos
facebook.com

Timeline Photos

Los 11 Günther Uecker Entwurfszeichnung von 1966 Bleistift auf Papier 61 x 92 cm Signiert und datiert "uecker66" Mit leichten riss von Ca 12 cm seitlich Schätzpreis 2.000/2500

Timeline Photos
facebook.com

Timeline Photos

Los 1, Victor Vasarely, Sans Titre Siebdruck auf Acryl 70x70 cm Signiert und nummeriert Schätzpreis 750/950 Kontakt info@auktionshaus-Karbstein.com

Timeline Photos
facebook.com

Timeline Photos

Los 24 Robert Rauschenberg Crown level Material assemblage Mixed Media Holz Metall, 1982, 77 x 48 x 24 Schätzpreis 120.000/140.000 Euro

Timeline Photos
facebook.com

Timeline Photos

127. Kunstauktion Samstag 11.2.17 ab 14 Uhr.

Timeline Photos
facebook.com

Timeline Photos

Wir wünschen allen Freunden und Kunden eine besinnliche Weihnachtszeit, einen guten Rutsch in das Jahr 2017. Die nächste Auktion wird ende Februar veranstaltet, Einlieferungen sind noch bis zur zweiten Januarwoche möglich.

Timeline Photos
facebook.com

www.auktionshaus-karbstein.de

129. Kunstauktion am 29.10.16 Kurfürstenstraße 16. 40211 Düsseldorf Katalog online unter www.auktionshaus-Karbstein.de Auch online bieten ist möglich.

facebook.com

Auktionshaus Peter Karbstein

Auktionshaus Peter Karbstein
facebook.com

Einige highight´s der 125. Kunstauktion am 25.6.2016, 14 Uhr, Kurfürstenstr 16, 40210 Düsseldorf, Bieterzettel, kompletten Katalog und AGB finden SIe auf unserer Homepage unter www.auktionshaus-karbstein.de

facebook.com

Am 25.6.2016 um 14 Uhr ist die 125 Kunstauktion, ab Sonntag 19.6.2016 laden wir alle herzlich zu unserer Vorbesichtigung ein.

facebook.com

Quiz

NEAR Auktionshaus Peter Karbstein