ad

Камская новь - самые свежие, актуальные новости Лаишево, Лаишевского района и Республики Татарстан.

RECENT FACEBOOK POSTS

facebook.com

«Ак Барс» проиграл дома хоккеистам «Спартака» На льду «Татнефть-Арены» казанцы уступили столичному «Спартаку» со счетом 3:4 в овертайме. На 4 минуте «красно-белые» открыли счет. Канадский форвард Райан Стоа убежал один на один по левому флангу и пробил точным кистевым броском – 0:1. Отыгрались хозяева только во втором периоде. На 23 минуте после точной передачи Михаила Глухова Антон Глинкин с ходу попал в цель – 1:1. На 27 минуте барсы вырвались вперед - Джастин Азеведо сильнейшим броском с ходу послал шайбу в сетку – 2:1. Уже на 32 минуте спартаковцы отыгрались – Бен Максвелл в сутолоке у ворот Билялова сумел пропихнуть шайбу в сетку - 2:2. А вскоре москвичи и вовсе вырвались вперед. На 36 минуте тот же Максвелл переиграл голкипера на пятачке – 2:3. Лишь на 56 минуте «Ак Барс» восстановил равновесие усилиями Альберта Яруллина, кистевым броском отправившего шайбу в дальний угол, 3:3. В овертайме на 65 минуте решающий гол забил финский легионер гостей Вилле Лаюнен – 3:4. В следующем туре 14 сентября казанцы примут дома «Северсталь» (Череповец). В активе «Ак Барса» 16 очков.

За шесть дней в Республиканский фонд поддержки обратились 117 человек Подробнее: http://laishevskyi.ru/the-news/item/13026.html

ЦСКА стартовал с победы в футбольной Лиге чемпионов Московские армейцы, проигрывая по ходу матча, смогли одолеть «Бенфику» в гостях Матч проходил в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». На 50 минуте счет открыли португальцы усилиями Хариса Сеферовича. На 62 минуте Андре Алмейда сыграл рукой в штрафной, за что был назначен пенальти, реализованный Витиньо. На 71 минуте победный мяч забил вышедший на замену Тимур Жамалетдинов, добив мяч в сетку после нескольких ударов. В следующем туре 27 сентября ЦСКА сыграет с «Манчестер Юнайтед».

В Лаишевском районе провели викторину к юбилею детского писателя Бориса Житкова Подробнее: http://laishevskyi.ru/the-news/item/13016.html

Около тонны использованных батареек было собрано в Минэкологии РТ за два года Подробнее: http://laishevskyi.ru/the-news/item/13009.html

Денис Мантуров проведет в Казани заседание Российско-Китайской подкомиссии Подробнее: http://laishevskyi.ru/the-news/item/13005.html