Top Local Places

RadiOlympiquetv

69 rue d'Auque, Castres, France
Media/News Company
advertisement

Description

ad

RadiOlympiqueTV, Le Média du Rugby Tarnais. RadiolympiqueTV

Média du rugby amateur ou professionnel tarnais.
Publications,émissions enregistrées ou retransmissions en direct sur Facebook chaque weekend.
Plus d'infos sur http://radiolympiquetv.fr/

RECENT FACEBOOK POSTS

facebook.com

Après la trêve internationale, Paolo est de retour pour débriefer le match Castres Olympique Officiel - Stade Rochelais et vous présenter la réception du RCT - Rugby Club Toulonnais !

facebook.com

La fine équipe du dimanche Paul Emile Ferrier Joe Prt et le petit nouveau aux commentaires Julien Des Ju pour braver le froid à Labruguiere ! Merci Serge Gonzalez pour la photo!

facebook.com

facebook.com

Entre victoires à l'extérieur & désillusions à domicile, voici les résultats des rencontres tarnaises du week end: TOP 14 Castres Olympique 31 - 15 La Rochelle FEDERALE 1 Poule Elite Albi 45 – 7 Bourgoin Poule 3 Graulhet 11 - 17 St Supice S/ Leze Castanet 24 – 30 Lavaur FEDERALE 2 Poule 5 Villefranche 30 – 16 Mazamet (Réserve 27 – 8 ) Poule 6 Astarac 30 – 16 Gaillac FEDERALE 3 Poule 12 St Supice 38 - 10 RC Montauban HONNEUR Poule 1 St Girons 23 - 10 Sor Agout XV (reserve 17 – 21) Saint Juery 27- 22 L’Isle en Dodon (réserve 17 – 17) Poule 2 Alban – Bressols - Reporté Lisle sur Tarn 22 - 48 Caussade PROMOTION HONNEUR Poule 2 : Carmaux 31 - 14 TEC St Orens 3 - 13 Montredon (Réserve 36 - 7) 1E SERIE Poule 1 Puylaurens 17 – 20 Vabre Villemur 16 – 36 Rabastens (réserve 3-50) Brassac 61 - 7 Capdenac (réserve 10 – 18) Aussilon 40 – 7 Villefranche (réserve 51 – 7 ) Poule 2 Aviron Castrais 10 - 18 Montrejeau (Réserve 26 -24) 2e SERIE Poule 2 Vielmur 13 - 12 Viviez (réserve 22-23) Séverac 12 – 16 Valence d’Albi Lacaune 38 – 16 Toulouse Rugby Club Le Brulhois 3 – 36 Briatexte Marssac 10 - 41 Montclar de Quercy 3E SERIE Poule 1 Montastruc 24 - 25 Montans Labastide 37 - 9 Brignemont Cambon Cunac Puygouzon - Finhan 4E SERIE Poule 1 Labruguière 41 - 3 Cagnac les Mines

facebook.com

Itw Florent Garric ouvreur de l' Olympique Labruguière XV

facebook.com

Itw Gael Munoz n°8 Cagnac Blayes les Mines Rugby

facebook.com

Live match Olympique Labruguière XV-Cagnac Blaye les Mines Rugby 4ème série

facebook.com

Du Top 14 à la 4e série, en passant par les féminines & les espoirs, retrouvez tout les résultats classement et matchs à venir du rugby Tarnais made in Radiolympique TV! Sponsorisé par NV Coiffure http://radiolympiquetv.fr/article/31573-resultats-classements-et-matchs-a-venir-

facebook.com

Les rencontres tarnaises du week end (11 & 12 novembre) : FEDERALE 1 Poule Elite Roval 19 - 19 Albi Poule 3 Blagnac 61 - 6 Graulhet Lavaur 45 - 5 Bergerac HONNEUR Poule 1 Sor Agout XV 27 - 6 Salvetat (Réserve 16-18) Saint Juery exempt - Poule 2 Alban 11 - 12 Lauzerte Bressols 47 - 3 Lisle sur Tarn PROMOTION HONNEUR Poule 2 : Montech 28 - 0 Carmaux Montredon 17 - 5 La Nicolaïte 1E SERIE Poule 1 Capdenac 40 – 5 Puylaurens Rabastens 25 - 16 Brassac (Réserve 77 – 0 ) Vabre 20 – 6 Aussilon (Réserve 29-14) Poule 2 L’Union 11 - 14 Aviron Castrais (Réserve 36 – 7 ) 2e SERIE Poule 2 Toulouse Rugby Club 10 - 5 Vielmur (Réserve 18 – 6) Valence d’Albi 17 - 16 Lacaune Briatexte 28 - 10 Marssac 3E SERIE Poule 1 Montans 18 – 10 Labastide (réserve GRISOLLES 7 – Labastide 0 ) Cambon Cunac Puygouzon exempt - 4E SERIE Poule 1 Cagnac les Mines 9 - 17 Grisolles Septfonds 20 - 12 Labruguière ESPOIRS Poule 2 Castres Olympique 7 - 9 Agen

facebook.com

Itw Hugo Diez n°8 de US Brassac Sidobre XV

facebook.com

Itw Saux Benjamin ailier Stade Athlétique Rabastens Couffouleux

facebook.com

Live match Stade Athlétique Rabastens Couffouleux - US Brassac Sidobre XV 1ere série

facebook.com

Recommended Before and After transformation